当前位置:绍兴市总工会 >> 首页 > 工会文件
首  页
工会新闻
工会文件
热点新闻
市总领导
机构设置
政策法规
工会视频
组织建设
文化教育
劳模工作
保障在线
法律维权
女工天地
经费管理
相关链接
关于做好2018年市级劳模创新...
关于开展绍兴市工人先锋号创建命...
关于组织开展贯彻《职工带薪年休...
关于在全市财贸系统开展创建“工...
关于赴对口支援(帮扶、合作)省...
关于开展全市两新组织“党建带工...
关于加强工会经审组织和队伍建设...
绍兴市总工会办公室关于转发《省...
绍兴市总工会等5部门转发省总工...
关于做好绍兴市劳动关系和谐企业...
关于公布“中国梦•劳动美”全省...
关于“中国梦•劳动美”全省职工...
工会文件
关于公布“劳动者之歌”全市职工书画摄影比赛获奖名单的通知

发布日期:2018-07-12 访问次数: 信息来源:市总工会 字号:[ ]


各区、县(市)总工会,市产业工会,市直部门、系统工会,省直协管单位工会,市总直属单位:

为认真贯彻落实党的十九大精神,进一步营造劳动最光荣、劳动最崇高、劳动最伟大、劳动最美丽的浓厚氛围,充分展示我市广大干部职工良好的精神风貌,推进知识型、技能型、创新型劳动者大军建设,市总工会主办了“劳动者之歌”全市职工书画摄影比赛。本次由市职工书画院承办、市工人文化宫协办的比赛得到了各级工会和职工书画摄影爱好者的热烈欢迎和热忱参与,500多名职工参加本次比赛,共收到书画作品176件、摄影作品1125幅。参赛作品结合我市经济社会发展的新成就、新气象,以“劳动者之歌”为主题,赞美劳动,歌颂劳动者,用书画摄影艺术的形式反映全市职工群众,特别是产业工人在推进企业生产、项目建设、技术创新、管理服务等方面的精彩场景,充分展示了广大职工献身岗位、敬业奉献、勇于超越的时代风采和工匠精神。现经相关专家评比,共评选出一等奖7名,二等奖13名,三等奖25名,优秀奖45名,优秀组织奖5名。具体名单如下:

 

一、书法类

一等奖(2名)

朱国梁    中国工商银行股份有限公司绍兴分行 

孙志庆    沥海镇小

二等奖(3名)

韩惠琴    越城区公安分局办公室 

沈钦荣    绍兴市中医院 

冯礼兴    诸暨枫桥镇小 

三等奖(5名)

丁炯涛    绍兴市排水管理有限公司 

厉钊杨    柯桥区柯桥街道金色华庭北区

吴新春    嵊州崇仁中学   

施淑琴    绍兴日报社 

裘海英    嵊州市爱德外国语学校 

优秀奖(10名)

周伯明    诸暨日报     

钱滨芬    嵊州市剡城教育集团城关校区

朱  炜    嵊州市下王镇中学

刘  红    中国工商银行股份有限公司绍兴分行 

裘  萍    嵊州市剡湖街道中心学校   

鲁柯巍    嵊州市红旗幼教集团

相里斌    海亮外国语学校  

郭水钢    绍兴市清能环保有限公司   

谭建红    绍兴市文化旅游集团办公室

周  源    国网绍兴供电公司

二、绘画类

一等奖(2名)

李  明    越秀外国语学校  

赵斌杰    诸暨市璜山镇中学 

二等奖(3名)

陈伟锋    柯桥区电视台   

蔡旗元    稽山街道美东社区

张栓学    越州中学

三等奖(5名)

      张坚秋    绍兴市第一中学

王银飞    绍兴市柯桥区鉴湖中学 

王  宁    绍兴一中

陈  敏    柯桥区职业教育中心

陆海洋    绍兴市高级中学    

优秀奖(10名)

施连元    浙江省绿色科技文化促进会绍兴分会

陈  洁    柯桥区行政审批局

卢  敏    城南鲁迅高级中学

金红海    陆游小学     

吴新春    嵊州崇仁中学      

黄一花    诸暨市赵家镇中心学校 

顾建华    绍兴市电视台   

徐连生    灵芝街道天和社区

沈洪波    绍兴鲁迅中学      

姚月法    绍兴日报社   

三、摄影类

一等奖(3名)

葛雨文    上虞区汤浦镇中学

章忠阳    浙江医药股份有限公司新昌制药厂

赵  炜    柯桥日报   

二等奖(7名)

陆骁蔚    绍兴市自来水公司

单明铭    绍兴市中心医院

莫淦棉    海亮外国语学校

林  红    绍兴市中医院

鲁志敏    浙江绍剧研究院

吴  盈    嵊州市人民医院

魏佳利    柯桥区总工会

三等奖(15名)

陈飞宇    绍兴水处理发展有限公司

宣嘉娣    上虞区滨江小学

喻迎月    中国工商银行嵊州支行

沈  潇    柯桥日报

王雅丹    小越街道小学

陈蒋超    诸暨市大唐镇第二中心小学

方红敏    浙江盛洋科技股份有限公司

马勤超    绍兴市道路运输管理局

王智炜    上虞港务局

王  瑛    嵊州市剡山小学教育集团

池焕明    上虞区水利局

钟  伟    柯桥区总工会

阮佳波    绍兴市上虞区盖北镇小学

孙之晟    柯桥区总工会

沈小红    绍兴文化发展集团有限公司

优秀奖(25名)

吕火良    上虞区小越街道小学

何燕如    诸暨消防大队

边国祥    诸暨市港航局

王列刚    诸暨市供电公司

    杨  红    绍兴市中心医院 

章建忠    绍兴市公安局

童宇均    嵊州市甘霖镇苍岩小学

姚中庆    浙江绍剧研究院

石晓鸿    浙江医药股份有限公司新昌制药厂

陈飞宇    绍兴水处理发展有限公司

陆骁蔚    绍兴市自来水公司

阮佳波    上虞区盖北镇小学

王稼烨    上虞区职业教育中心

   金  勇    绍兴市清能环保有限公司

    朱  燕    浙江绍剧研究院

何思瑶    绍兴市工人文化宫

陈绍阳    稽山街道阳光社区

   谢珠红    绍兴市中心医院

  王列刚    诸暨市供电局

    夏  屹    绍兴市排水公司

    罗牮子    柯桥恒通水务建设有限公司

    马园军    嵊州市甘霖镇中学

  张小龙    国网嵊州市供电公司

    梁德锋    绍兴银行股份有限公司

    金越峰    上虞东关街道小学

 优秀组织奖(5个)

绍兴市教育工会

柯桥区总工会

上虞区总工会

新昌县总工会

嵊州市总工会

                                     绍兴市总工会

                                 2018年7月12日

绍市总工发〔2018〕77号关于公布“劳动者之歌”全市职工书画摄影比赛获奖名单的通知红头.doc




打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统